В Сызрани добровольцы отремонтировали дом проживающему с кошками инвалиду без рук

Мужчина несколько десятилетий ведет отшельнический образ жизни.

Добровольцы помогли одинокому пожилому инвалиду, много лет назад из-за несчастного случая оказавшемуся без кистей на обеих руках.

Напомним, Геннадий несколько десятилетий в одиночестве живет в частном доме в поселке Западный. Он не может самостоятельно отремонтировать жилье и полноценно вести хозяйство. За время добровольного отшельничества мужчина привык к одиночеству и самостоятельной жизни в своем маленьком мирке, однообразие которого скрашивали лишь многочисленные кошки, которых он прикармливал.

Собственно, благодаря кошкам он и обрел новых друзей, которые помогли и с домом, и с хозяйством, и с питомцами. После рассказа о Геннадии в сообществе «Бездомные животные Сызрани» был объявлен сбор средств для ремонта жилья, лечения и стерилизации его многочисленных питомцев.

- Буквально за пару часов была собрана необходимая сумма, а если точнее - в два раза больше. Благодаря этому у нас появилась возможность осуществить не только задуманное, но и немного больше. Четверо мужчин собрались в настоящую бригаду и заменили крышу пристроя и полы в бане. Кроме этого волонтеры преобразили дом внутри и заказали машину дров. Запланирована замена электропроводки и другие работы, - рассказали КТВ-ЛУЧ зоозащитники.

Со стерилизацией и лечением кошек, которых в ветклинику пришлось доставлять партиями, сызранским активистам помог благотворительный фонд «Динго» и клиника «Серебряный скальпель». Все операции делались эндоскопическим методом, а животные находились под присмотром волонтеров, которые помогали Геннадию по хозяйству и присматривали за кошками после операции.

27 Ноября 2018, 20:47 / Общество