В Сызрани экс-полицейский занялся наркотой и стал получать зарплату в биткоинах
Его отправили в колонию.
Бывший сотрудник вневедомственной охраны решил найти себе более прибыльное занятие. Мужчина трудился в должности полицейского – водителя. Зарплаты ему не хватало. Ситуацию спас друг детства, который позвал его хорошо заработать. Водитель ушел из вневедомственной охраны и посвятил себя прибыльному «бизнесу». На пару с другом они начали делать закладки с наркотиками. Для удобства сняли квартиру и жили в ней вместе. На дело ездили на машине бывшего водителя МОВО.
Его друг был более опытен в этих делах. Боссы наркобизнеса доверяли ему не только делать закладки, но и изготавливать наркотические смеси из присланных компонентов. Он варил зелье в гараже в районе речпорта. Однажды во время распространения закладок друзей задержали сотрудники полиции.
Правоохранителям они признались, что свою зарплату получали в биткоинах. В одном из месяцев каждому из них удалось получить больше ста тысяч рублей, но радости это не принесло.
Сызранский городской суд приговорил бывшего сотрудника вневедомственной охраны к восьми с половиной годам исправительной колонии строгого режима. Его напарник отправился туда на девять с половиной лет.