В Сызрани мужчина не побоялся и пришел на помощь жителям двора


Местный житель не побоялся залезть на высокое дерево, чтобы помочь животному.

В Сызрани бесстрашный мужчина спас котенка, просидевшего на дереве целых два дня. Спасательная операция произошла в четверг, 28 июля, около дома №17 на улице Королева.

Очевидцы рассказали КТВ-ЛУЧ, что котенка на высоту четырехэтажного дома «загнали» собаки. Два дня животное своим мяуканьем не давало покоя жителям. В итоге местный житель решил принять меры.

- Он подставил лестницу и полез за котенком. А несчастное животное было очень напугано, не давалось в руки. Мы, затаив дыхание, смотрели, как мужчина перемещается по тонким веткам почти на самой верхушке дерева. И вот, он кое-как достал этого котенка. Спаситель был весь исцарапан ветками. Мы очень благодарны этому неравнодушному мужчине. Если бы не он - не знаем, сколько бы еще котенок там просидел, - рассказали местные жители.

Напомним, в начале весны этого года похожая ситуация случилась на Образцовской площадке. Тогда котенок застрял на самом краю одной из высоких веток дерева. Его хозяйке, пенсионерке, пришлось вызывать команду спасателей. Понимая, что спасатели не должны отвлекаться на котят, женщина была очень благодарна трогательной заботе о питомце. Его сняли с дерева и, шутя, попросили, больше туда не залезать.

Фото: pxfuel

31 Июля 2022, 16:49 / Общество