В Сызрани на видео сняли летающего на реактивной струе мужчину

Он парил в воздухе на специальной доске.

В Сызрани мужчина летал над Волгой на доске. Необычное видео сделали в воскресенье, 15 августа. На кадрах видно, как экстремал взмыл над рекой на флайборде. При этом, «летчик» то кружился вокруг своей оси, то медленно опускался и вновь набирал высоту.

Автор видео рассказывает, что полет продолжался около десяти минут. Мужчина уверенно держался на флайборде, а все трюки выглядели достаточно эффектно.

Отметим, что флайборд - это парящая над водой доска. К ее центру подведен шланг, в который нагнетается реактивная водная струя от аквабайка, работающего от бензинового двигателя. При мощности в 150 лошадиных сил, взлететь на доске можно на пять-шесть метров. Главное -сохранять равновесие, чтобы не рухнуть в воду.

видео: АнтонМальцев

16 Августа 2021, 12:18 / Общество