В Сызрани не удается поднять из колодца упавших котят
Мужчина спустился в колодец, но не смог пролезть в трубу, куда провалились маленькие животные.
Жильцы дома № 303 на улице Маршала Жукова в Сызрани более суток пытаются спасти двоих новорожденных котят, упавших в канализационный колодец. Сначала пушистые белые котята в сопровождении матери появились во дворе дома, а потом бежали от набросившихся собак.
– Я иду вечером с работы и слышу, котята пищат. Стала смотреть по сторонам, а рядом с колодцем их мать-кошка сидит. Колодец в виде бетонной площадки, накрытой железным листом. А сбоку у площадки дырка образовалась, и в нее свалились котята, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ местная жительница Наталья Осипова.
Она попросила мужчину, стоявшего во дворе, помочь и спасти животных, но он ответил: «Выживает сильнейший». Тогда Наталья дождалась мужа, который отодвинул металлическую крышку и спустился в колодец. Однако котята попали в трубу, которая уходит в боковой слив. Мужчина не смог туда пролезть и просунуть руку.
– В результате, мы опустили туда майонезные ведерки с водой и с едой для котят. Я весь двор подняла. Все люди целый день спускают туда пищу и надеются, что котята останутся живы. Слава богу, в колодце тепло и сухо, – пояснила Наталья.
Все это время кошка-мать сидит на крышке колодца и даже отгоняет собак, которые пробегают мимо.