В Сызрани озвучили стоимость поездки на новом колесе обозрения


Сейчас идут последние приготовления к запуску аттракциона.

В парке имени Горького на днях завершили монтаж аттракциона «Колесо обозрения». Сейчас рабочие ведут последние приготовления к запуску. В основном, нерешенным остается лишь приведение в надлежащий вид прилегающей территории.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в администрации парка, стоимость одной поездки на чертовом колесе составит 150 рублей.

- Она займет примерно 5-6 минут. Аттракцион ждет тестовый запуск, полноценное открытие намечено на начало предстоящего летнего сезона, о котором объявим позднее, - пояснил собеседник.

Напомним, установка долгожданного объекта началась в первых числах апреля, на месте, где ранее располагался аттракцион «Орбита». Высота конструкции - 27 метров, что сопоставимо с девятиэтажным домом. Было решено разместить 20 кабинок, в которых суммарно расположатся 80 пассажиров.

Что касается видов, то с учетом высоты аттракциона и холма, на котором располагается парк, с верхней точки аттракциона вполне можно будет разглядеть большинство районов Сызрани, Волгу и остальные местные достопримечательности.


Фото: КТВ-ЛУЧ
16 Апреля 2021, 13:13 / Общество