В Сызрани пассажирка потребовала разогнать автобус, чтобы избежать инсульта


Скорость машины около 80 км/час показалась женщине недостаточной, чтобы добраться до нужного места.

Утром 4 ноября, в один из автобусов на Образцовской площадке зашла женщина в возрасте около 60 лет. Она сразу проявила себя «без комплексов»: перевалилась через передние сиденья и заглянула за шторки к водителю. «Почему все форточки закрыты?» – возмутилась женщина, удивив водителя бесцеремонным обращением.

Спустя пару минут эта женщина выкрикнула на весь салон: «Водитель, давайте быстрее, у меня давление 190 на 100». При этом автобус и так ехал на приличной скорости, примерно 80 км/час, по участку между селом Образцовым и обувной фабрикой, где транспорт обычно хорошо разгоняется. В ответ на это водитель удивленно посмотрел в зеркало заднего вида, но промолчал.

Один из пассажиров отметил, что ему не хочется рисковать жизнью, а «чем выше скорость автобуса, тем больше шансов всем отправиться на тот свет». В автобусе было около 10 человек и ребенок. Но женщина не угомонилась и заявила: «Мне соседка сказала, что опасно ездить с таким высоким артериальным давлением, а то инсульт долбанет».

Очевидно, женщина чувствовала себя плохо и надеялась быстрее доехать до нужного места, выйти на свежий воздух. Конфликтной ситуации на сей раз не случилось, благодаря терпению водителя. Он игнорировал требования увеличить скорость движения, но не грубил в ответ, а просто молчал. Добавим, что женщина отнюдь не просила срочной медицинской помощи, и, в конце концов, вышла на остановке около Центрального рынка.

Стоит сказать, что это не первый случай неадекватного поведения в общественном транспорте Сызрани. Причем "героями" в этих случаях выступают как водители, так и пассажиры. Все это говорит о том, что культура поведения в городском общественном транспорте остается низкой.

4 Ноября 2018, 21:00 / Происшествия