В Сызрани школьникам поменяют пол


Подрядчикам нужно успеть в сжатые сроки.

В сызранской школе № 5 на улице Новостроящейся поменяют пол и не только. Там грядет капремонт. Обновить предстоит спортзал и раздевалки.

МКУ «СызраньСтройЗаказчик» через сайт Госзакупки ищет подрядчика, который займется этой работой. За это ему готовы заплатить 1 млн 605 тыс. рублей. Такова начальная максимальная цена контракта. Не исключено, что по итогам аукциона ее получится сократить. По условиям контракта, победитель торгов должен до 15 декабря этого года капитально обновить спортзал и раздевалки. В частности, в спортивном зале поменяют пол и покроют его специальным гетерогенным спортивным линолеумом.

Это новая разновидность покрытия, обладающая высоким уровнем прочности. В нем есть дополнительная прослойка из полиуретана, что позволяет использовать его долгие годы. Эксперты утверждают, что ему даже не страшны окурки и острые каблуки.

Также там покрасят стены и проведут другие работы. Таким образом, в новом году ученики смогут заниматься спортом в более комфортных условиях.

Напомним, что с 2019 года школа № 5 носит имя Героя Советского Союза Василия Федоровича Кравченко, который в годы Великой Отечественной войны уничтожил десятки немецких солдат.

Фото: КТВ-ЛУЧ

27 Октября 2021, 19:14 / Общество