В Сызрани судебные приставы нашли почти три десятка должников-автолюбителей
Общая в сумма долгов составила более ста тысяч рублей.
В Сызрани с 21 по 24 января в городе прошла акция «Мобильный розыск». Судебные приставы проверяли должников через мобильное приложение по госномеру автомобилей. Рейд прошёл около офисных, торговых и развлекательных центров, а также на парковках вблизи авто- и жд- вокзалов.
Судебными приставами ОСП №1 Сызрани и Сызранского района было проверено 132 автомобиля. В результате было обнаружено 28 автомобилистов-должников. Общая сумма их долга составила 113 тысяч 249 рублей и 48 копеек. Долгами оказались задолженности по оплате административных штрафов, налогов, государственных пошлин и кредита.
В ходе рейда, должники были вызваны на прием к приставам, где им вручили реквизиты для погашения долга. 26 автомобилистов успели погасить свои задолженности до сегодняшнего дня. Таким образом, приставы смогли вернуть 108 тысяч 248 рублей и 48 копеек из общей суммы долга.