В знак дружбы: в Сызрани бывшие одноклассники договорились делать каждый месяц по доброму делу


Одноклассники, разъехавшиеся по разным городам, в знак сохранившейся детской дружбы решили каждый месяц объединяться и помогать сызранскому «дому малютки».

Эта идея возникла у выпускников 1999 года лицея № 1. Прошло 18 лет, и большинство бывших учеников 11 «Б» класса разъехались по разным городам: в Москву, Екатеринбург, Самару. Бывшие сызранские школьники поддерживают связь друг с другом через социальные сети, поскольку встречи с каждым годом организовать все труднее.

Обсуждая в Интернете очередную встречу выпускников, которая должна была состояться в феврале 2018 года, выяснилось, что многие не смогут приехать. Тогда и прозвучало предложение отмечать этот день по-другому – добрым делом. Все 25 одноклассников согласились.

Сначала хотели помогать малоимущим, однако потом решили сконцентрироваться на помощи малышам, которые оказались в детском доме. Одноклассники выбрали куратора: человека, на которого возложили ответственность по реализации задуманного.

- У детей было столько радости, конечно! Мы им вручили подарки и устроили еще небольшой праздник, - рассказала одна из бывших учениц 11 «Б» класса, – и самое приятное, что люди, не связанные с классом, узнавая о нашем решении, тоже подключались, предлагая помощь. Это очень приятно.

Бывшие лицеисты решили, по возможности, проводить праздники для детей ежемесячно или хотя бы как можно чаще. Сейчас школьными друзьями ведется подготовка большого мероприятия ко Дню защиты детей.

26 Апреля 2018, 21:19 / Общество