В ближайшие часы обрушится лютая стужа: синоптики ужесточили морозный прогноз

Что нам на этот раз приготовила небесная канцелярия.

Синоптики ужесточили прогноз по морозам в Самарской области. В ближайшие часы местами по региону столбики термометров рухнут до минус 28 градусов на фоне метели и сильного ветра, ранее сообщалось о 24-градусных морозах.

- Ожидается вторжение арктической холодной воздушной массы и резкое понижение температурного фона, - сообщили в метеослужбе.

По данным Приволжского УГМС, в ночь на 24 декабря ожидается умеренный снег, метель, на дорогах снежные переметы и гололедица, ветер с порывами до 18 метров в секунду, температура воздуха до минус 28 градусов.

Днем в среду - облачно с прояснениями, местами небольшой снег, ветер северо-западный до 10 метров в секунду, температура воздуха до минус 23 градусов, на дорогах гололедица.

В конце недели приближение теплого фронта очередного циклона вызовет выпадение снега и ослабление морозов.

фото: КТВ-ЛУЧ

23 Декабря 2025, 14:37 / Общество