В детские сады Сызрани придут люди с бензопилами

News Image

Все согласуют заранее.

В ближайшее время в несколько детских садов и в одну школу Сызрани придут люди с бензопилами.

Им нужно будет провести работу по сносу и обрезке деревьев не территории образовательных учреждений.

Городская «Служба эксплуатации зданий и сооружений» сейчас ищет подрядчика для выполнения этих работ. Судя по данным сайте Госзакупки, за это из городского бюджета готовы заплатить 262 тысячи рублей - такова начальная максимальная цена контракта.

Итоги аукциона должны подвести после 24 апреля. Его победителю предстоит за 23 рабочих дня с момента подписания контракта спилить пять деревьев и провести обрезку еще тринадцати.

Поработать нужно будет на территории детских садов № 60, 62 на Монгоре и у детского сада № 39 на Образцовской площадке. Также несколько деревьев обрежут на территории школы № 11 на улице Образцовской.

Контрактом предусмотрено, что пилить и проводить обрезку деревьев нужно во внеурочное время, а также в выходные дни, по согласованию с руководством образовательных учреждений. К исполнителю предъявляют строгие требования, чтобы случайные люди не попали на территорию. До начала проведения работ он должен направить заказчику список работников с указанием паспортных данных и госномера транспорта, на котором они заедут на территорию детских садов и школы.

Фото: КТВ-ЛУЧ

23 Апреля 2025, 08:28 / Общество