В коммунальном аду: сто сызранских семей стали заложниками упрямого соседа
В доме уже две недели нет горячей воды.
Жильцы дома в Сызрани переживают настоящий коммунальный ад. В многоквартирном доме 21а на улице Лазо, где имеется около сотни квартир, уже две недели нет горячей воды. По словам жильцов, все это из-за одного единственного собственника. В его помещениях на цокольном этаже недавно прорвало трубы, которые были забетонированы в пол, из-за чего перекрыли воду во всем доме. Решить проблему не могли, так как сотрудников УК на место не пускали.
- По ответам службы ЖКХ, он не разрешает в этих помещениях производить ремонтные работы! И жителям дома приходилось всё это время ждать, когда ЖКХ и этот собственник договорятся! Грели все в кастрюльках, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница дома.
Требования от управляющей компании собственник игнорировал, поэтому решением проблемы занялся Сызранский городской суд. Подачу горячей воды восстановят уже в ближайшее время.
- С собственником вопрос улажен. Управляющая организация приступила к ремонтным работам, - пояснили женщине в комитете ЖКХ.
фото: КТВ-ЛУЧ