В крыше дыра, квартира горит: перехвачены еще 32 беспилотника ВСУ

Во время атаки предприятия погиб один человек.

Самарская область 23 апреля подверглась массированной атаке беспилотников ВСУ. В регионе 11 часов действовал режим опасности атаки БПЛА.

По данным Минобороны России, с 8 часов утра и до 9 часов вечера по московскому времени дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 32 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Архангельской, Белгородской, Брянской, Курской, Ростовской, Самарской областей и над акваторией Черного моря.

Беспилотники атаковали Новокуйбышевск и Самару. В Новокуйбышевске дроны атаковали предприятие, а в областной столице обломки БПЛА упали на жилой дом - пострадали люди.

Очевидцы сообщили, что получил повреждения жилой дом на улице Демократической.

- В дом около нас прилетело, все проснулись от взрыва, в школе отменили занятия. У моста дом, я там бегаю обычно. В крыше дыра, квартира горит, - сообщил samara.aif.ru Виталий К.

На месте проиществия работали пожарные, скорая помощь и другие оперативные службы. На место происшествия была вызвана оперативная группа Следственного комитета.

В Новокуйбышевске во время атаки предприятия погиб один человек.

фото: КТВ-ЛУЧ

24 Апреля 2026, 00:23 / Общество