В МЧС назвали число пострадавших в Сызрани после атаки ВСУ

В регионе продолжает действовать режим опасности атаки БПЛА.

Глава МЧС РФ Александр Куренков взял под личный контроль ход поисково-спасательных работ в Сызрани.

- По предварительной информации, в результате обрушения подъезда жилого дома в Сызрани пострадали 11 человек, в том числе 2 детей. Им оказывается необходимая медицинская помощь, - сказал представитель МЧС.

Поисково-спасательные работы на улице Астраханской продолжаются. Проводится обследование и разбор завалов, где могут находиться два человека, в том числе ребенок.

В прокуратуре Самарской области сообщили, что на место происшествия прибыл заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов.

- Обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами с целью оперативного оказания помощи жителям города, - говорится в сообщении ведомства.

Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи в прокуратуре Самарской области работает горячая линия: тел. + 7 (846) 340-61-78.

Напомним, сегодня Сызрань атаковали беспилотники. Один из них ударил в жилой многоэтажный дом и в результате частично обрушился подъезд.

В Самарской области продолжает действовать режим опасности атаки БПЛА.

фото: МЧС России

22 Апреля 2026, 09:31 / Происшествия