В Минобороны уточнили информацию по атаке ВСУ в Самарской области
По данным военных, в небе над регионом сбили семь воздушных целей.
В министерство обороны РФ сообщили об отражении атаки ВСУ в Самарской области. По данным российского оборонного ведомства, в ночь на 15 августа в небе над регионом были уничтожены семь украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа.
Ранее губернатор Самарской области сообщил, что рано утром, 15 августа, по предварительным данным, в небе над регионом уничтожено 13 беспилотников ВСУ. На территории Самарской области введен режим «КОВЕР» и закрыто воздушное пространство. В целях безопасности введены временные ограничения работы мобильного интернета.
До этого КТВ-ЛУЧ сообщал, что в Сызрани дважды за утро, 15 августа, сработала система оповещения населения. Кроме того, местные жители сообщали о звуках взрывов.
Всего этой ночью в небе над страной сбили 53 БПЛА. Атаки также были зафиксированы в Белгородской, Орловской, Брянской, Воронежской и Саратовской областях, в Калмыкии и над акваторией Азовского моря.
фото: Минобороны РФ