В Москву приехала на мента поступать: неожиданное признание Анны Уколовой

Судьба преподнесла ей неожиданный сюрприз.

Анна Уколова ехала в Москву, чтобы стать следователем, а не актрисой.

Об этом известная артистка, уроженка Сызранского района, рассказала в интервью проекту «Кстати» с Гариком Харламовым, Азаматом Мусагалиевым и Денисом Дороховым.

Анны Уколова призналась, что и не планировала быть актрисой. После учебы в Самарском государственном институте искусств и культуры она ехала в Москву, чтобы поступить в Школу милиции.

- В Москву приехала на мента поступать. Мне весь мой посёлок сказал: «Поезжай!» – рассказывает Анна Уколова.

Даже уже закончив ГИТИС, сызранка все-таки пыталась попасть на службу в МВД. Но, судьба распорядилась иначе.

- Куда пойти учиться? А что я могу? Стрелять я могу, красный диплом у меня. Школа милиции! Ну я хотела быть следователем. Приезжаю в августе, останавливаюсь у однокурсницы. Она говорит: «Тебя с "Мосфильма" разыскивают, – вспоминает Анна.

Окончательно судьбу Анны Уколовой решил эпизод со спектаклем, который в ГИТИСе был записан на видео. Спектакль посмотрел Александр Велединский и пригласил уроженку Сызранского района на пробы.

Так началась большая карьера Анны Уколовой в кино.

фото: КТВ-ЛУЧ

26 Мая 2026, 23:00 / Культура