В Самарской области мужчина пытался зарубить лопатой пристава и зарезать ножом следователя
Нападавшего задержали, он находится под арестом.
В Самарской области жителя села Кротовка арестовали до 21 апреля, отклонив апелляцию защиты. Как сообщили в областном суде, мужчина обвиняется в двух нападениях - на судебного пристава и следователя СК.
Сначала из‑за личной неприязни обвиняемый совковой лопатой попытался ударить пристава по голове. Тот успел увернуться, серьезных травм удалось избежать. Инцидент связан с исполнением решения суда о выселении. Во время нападения, мужчина высказывал в грубой нецензурной форме свое пренебрежение к органам принудительного исполнения.
Позже, во время обыска в доме обвиняемого, тот взял нож и попытался нанести удар в область груди следователю Следственного комитета.
Защитник просил суд смягчить меру пресечения и отпустить мужчину под подписку о невыезде или избрать другую меру, не связанную с лишением свободы. Однако суд, изучив материалы дела и оценив тяжесть обвинений, оставил решение районного суда без изменений.
- Приняв во внимание фактические обстоятельства и тяжесть инкриминируемых деяний, сведения о личности подсудимого, суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы, в связи с чем обжалуемое постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения, - сообщили в суде.
фото: КТВ-ЛУЧ