В Самарской области мужчина задохнулся в нефтяном резервуаре

Тело извлекали спасатели.

Мужчина отравился ядовитыми парами и упал в резервуар с большой высоты. Трагедия произошла 29 ноября в селе Малый Толкай Похвистневского района Самарской области.

В 19:20 сотрудников региональной поисково – спасательной службы позвали на помощь.

- В ходе проведения технических работ, мужчина отравился ядовитыми парами и упал в емкость с нефтесодержащей жидкостью. Самостоятельно выбраться он не смог. Требовалось извлечь погибшего из труднодоступного места, - сообщили в ПСС.

Высота емкости составляла 2,5 метра. По словам спасателей, сложность работ заключалась в замкнутости пространства и сильной загазованностью воздуха около емкости. Сотрудники ПСС в дыхательных аппаратах и защитных костюмах через заливной люк обследовали резервуар и достали рабочего на поверхность емкости.

- Используя альпинистское снаряжение, мужчину спустили на землю и передали сотрудникам полиции, - уточнили в ПСС.

В 23:45 работы на месте происшествия были окончены.

Фото: Поисково – спасательная служба Самарской области/ВК

30 Ноября 2023, 13:14 / Общество