В Самарской области подует неприятный ветерок

При возникновении ЧС гражданам необходимо звонить по единому телефону.

От ФГБУ «Приволжское УГМС» получена консультация: «Объявлен желтый уровень опасности. Днем 2 августа местами в Самарской области ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 15-18 м/с».

Во избежание несчастных случаев МЧС по Самарской области при усилении ветра рекомендует не прятаться от ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями и деревьями.

Водителям следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. На дорогах водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

При возникновении ЧС гражданам необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «112» (все операторы сотовой связи).

фото: КТВ-ЛУЧ

1 Августа 2026, 18:21 / Происшествия