В Самарскую область в чемоданах везут опасные мясо, творог и мед
Сотрудники ведомства проверяли багаж и ручную кладь.
В Самарскую область везли 18 кг небезопасной продукции животного происхождения.
Подробности сообщает межрегиональное Управление Россельхознадзора.
Сотрудники ведомства проверяли багаж и ручную кладь пассажиров международных рейсов в аэропорту Курумоч. В результате было выявлено 11 нарушений правил ввоза продуктов животноводства.
Запрещенные товары не соответствовали требованиям промышленной упаковки, маркировке, дате производства и сроку годности. Среди них были: 6 партий творога (8,5 кг); 2 партии мяса (3 кг); 3 партии меда (6,5 кг).
- Продукция, угрожающая здоровью, не допущена на территорию России, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Самарской, Саратовской и Пензенской областям.
фото: КТВ-ЛУЧ