В соседней области ввели лимит на продажу бензина

Губернатор заявил, что это поможет избежать паники и спекуляций на топливном рынке.

С 23 июня в Саратовской области ограничили отпуск бензина для частных лиц. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем Telegram-канале.

На совещании с производителями топлива и представителями правительства обсуждали ситуацию на АЗС.

- В последние дни спрос на бензин вырос, что увеличивает нагрузку на логистику. Многие покупают больше, чем нужно, - сообщил Роман Бусаргин.

Оперштаб региона решил ограничить отпуск бензина для физлиц с 23 по 30 июня. Теперь водители смогут купить не более 30 литров топлива на автомобиль.

Губернатор заявил, что это поможет избежать паники и спекуляций на топливном рынке.

фото: КТВ-ЛУЧ

23 Июня 2026, 01:12 / Общество