В Сызрани чистят каналы, чтобы спасти горожан от большой воды

Работа физически тяжелая и очень ответственная.

В Сызрани активно идут противопаводковые мероприятия. Коммунальщики трудятся, в том числе на улицах Сормовских.

Работы ведутся силами двух бригад одновременно - одна работает за пределами частных домовладений, другая - за ограждениями домов, в огородах. Основная задача – расчистка водоотводных каналов, по которым должны двинуться потоки талой воды.

- Работа физически тяжелая, очень ответственная. Поддержим сотрудников МКУ «Благоустройство», пожелаем успехов! Они увидят, им будет приятно, - отметили в Комитете ЖКХ Сызрани.

Напомним, 11 марта, в Сызрани состоялись командно-штабные учения по противодействию паводку. В них задействовали спецтехнику и личный состав оперативных и коммунальных служб.

Ранее стало известно, что в Самарской области по поручению Вячеслава Федорищева создадут штабы по контролю за паводком. По прогнозу специалистов, паводок в регионе ожидается в первых двух декадах апреля.

Фото: Комитет ЖКХ Сызрани

12 Марта 2026, 16:32 / Общество