В Сызрани до следующего года ограничили движение на аварийном автомобильном мосту
Ограничения будут действовать до января 2027 года.
В Сызрани ввели временные ограничения для транспорта на автомобильном мосту через железнодорожные пути на Саратовском шоссе в районе бывшего завода «Пластик». Ограничения начали действовать с 24 июля и продлится до 22 января 2027 года.
Согласно тексту документа, с которым ознакомился КТВ-ЛУЧ, проезд по путепроводу частично сохранится. Двигаться по одной полосе смогут только автомобили общей массой не более 12 тонн, при этом скорость транспорта не должна превышать 20 километров в час.
Для информирования водителей перед путепроводом установят аншлаг с предупреждением «Внимание! Путепровод аварийный!». Кроме того, появятся необходимые дорожные знаки и ограждающие конструкции, а также будет нанесена соответствующая дорожная разметка.
Службе городского хозяйства поручили проводить еженедельные осмотры конструкций путепровода. Если специалисты выявят развитие критических дефектов, проезд закроют.
фото: КТВ-ЛУЧ