В Сызрани и по всей Самарской области стартует масштабная полицейская операция

Задействованы все подразделения МВД и не только.

В Сызрани и по всей Самарской области стартует масштабная полицейская операция, получившая название «Профилактика».

По распоряжению начальника Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова на территории региона проводятся оперативно-профилактические мероприятия.

- Мероприятия, направленные на профилактику, выявление и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, предупреждение преступлений в жилом секторе, пресечение бытовой и рецидивной преступности, выявление нарушений миграционного законодательства, а также пресечение нарушений в области безопасности дорожного движения, - заявили в МВД.

В рейдах принимают участие сотрудники полиции, дружинники, казаки, работники ЧОП и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

22 Мая 2026, 16:02 / Общество