В Сызрани развернут пункты размещения и питания пострадавших в ЧС

Узнали, где они будут находиться.

Городские власти распорядились создать в Сызрани пункты временного размещения и питания населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях. Соответствующее постановление подписал глава города Сергей Володченков.

Пункты будут развернуты на базе домов культуры «Восток», «Авангард», «Строитель», «Горизонт», в ДК имени Макара Жукова и ДК поселка Сердовино, а также в центре музыкального искусства и культуры на улице Советской и в детских школах искусств номер 1 и имени Островского.

Согласно тексту документа, в бюджете города предусмотрят расходы на оснащение и содержание пунктов и будет организовано обеспечение продовольственными и непродовольственными товарами.

Компании «СПАТП» рекомендовано сформировать автомобильную колонну из семи автобусов ПАЗ для своевременной доставки пострадавшего населения в пункты временного размещения. ЦГРБ закрепит за каждым пунктом медицинское учреждение. А полиция - личный состав и транспорт с громкоговорящей связью для обеспечения охраны общественного порядка и регулирования движения.

фото: КТВ-ЛУЧ

21 Ноября 2025, 21:03 / Общество