В Сызрани водитель разогнал «Гранту» и перевернулся
С места ДТП мужчину увезли в больницу.
В Сызрани в больницу доставлен водитель, пострадавший в перевернувшемся авто. ДТП произошло около девяти часов вечера, 30 августа, на улице Рудничной.
По данным полиции, 47-летний мужчина за рулем «Гранты» в пути следования не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил съезд в кювет, где машина перевернулась.
- Водитель отечественного транспортного средства с места ДТП госпитализирован, - сообщили в управлении МВД по региону.
В ГИБДД напоминают, что согласно ПДД водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. А при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
фото: ГУ МВД по Самарской области