В Сызрани вспомнили погибшего на СВО капитана Вячеслава Бараева

Он погиб при выполнении боевого задания на СВО.

В актовом зале Сызранского вертолетного училища прошел литературный вечер, посвященный памяти выпускника 2011 года, дважды кавалера Ордена Мужества капитана Вячеслава Бараева, погибшего в самом начале Специальной военной операции.

Вячеслав Бараев родился 22 июня 1989 года в Сызрани. В 2011 году окончил СВВАУЛ. Он участвовал в боевых операциях в горячих точках. С самого начала СВО был там. За два дня до гибели, 3 марта, был награжден Орденом Мужества за спасение сбитого вертолета Ка-52. 5 марта 2022 Вячеслав Бараев погиб при выполнении боевого задания.

В школе № 21, где учился Вячеслав, открыта «Парта Героя» в его честь. В школьном музее оформлен стенд о герое, на котором размещены фотографии, биография летчика. На пятиэтажном доме на улице Лазо нанесен мурал - огромный портрет Вячеслава Бараева.

На вечер его памяти пришли близкие родственники погибшего защитника Отечества. В исполнении мамы Вячеслава прозвучали трогательные стихотворения о войне, дружбе и любви.

- Такие люди всегда были, есть и будут жить в наших сердцах и мотивировать нас своим личным примером, - говорили курсанты.

Фото: Город Сызрань

14 Февраля 2026, 23:33 / Общество