В «Т Плюс» прокомментировали жуткую гибель пойманного охранником мальчика

В компании заявили о содействии следствию.

В «Т Плюс» прокомментировали гибель 10 летнего мальчика на объекте компании в Самарской области. Напомним, ребенок скончался от тяжелых травм, полученных при попытке перелезть через забор охраняемой территории ресурсоснабжающей организации. В случившемся обвиняют сотрудника ЧОП.

Все произошло, когда группа детей играла возле предприятия. В какой‑то момент ребята бросили через забор очки, и двое мальчиков решили за ними вернуться. Когда один из них перелазил через забор, был схвачен 58-летним охранником. В результате резкого движения ребенок получил тяжелые травмы от металлических прутьев. Спасти ребенка не удалось.

В компании «Т Плюс» выразили соболезнования семье погибшего ребенка и подчеркнули, что трагедия произошла на территории, охраняемой сторонней подрядной организацией.

- Мы уже инициировали внутреннее расследование и передали всю необходимую информацию правоохранительным органам. Компания оказывает полное содействие следствию в установлении всех обстоятельств произошедшего. Также «Т Плюс» окажет всестороннюю помощь семье погибшего мальчика, - отметили в компании.

Кроме того, в «Т Плюс» пообещали всех сотрудников охраны дополнительно проинструктировать и оценить на соответствие занимаемой должности.

Напомним, по факту происшествия СК возбудил уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый задержан, следствие планирует ходатайствовать о заключении его под стражу.

фото: КТВ-ЛУЧ

24 Июля 2026, 21:21 / Происшествия