Видео с печальным концом: пьяный водитель удирал от полиции со скоростью 190 км/ч


В итоге гонщик влетел в световую опору.

В ночь на 27 сентября, в Сызрани инспекторы получили информацию о том, что двое нетрезвых молодых людей сели в автомобиль ВАЗ-2112 на трассе М-5, в районе одного из кафе Сызранского района.

Увидев патрульный автомобиль, вазовская легковушка свернула с трассы М-5 в сторону Сызрани. Мчась по городу, лихач разогнал свою двенадцатую до критических 140 километров в час. Более того, требования об остановке водитель игнорировал. Вернувшись на трассу, скорость движения увеличилась до 190 км/ч.

Во время преследования нарушитель неоднократно выезжал на встречку, рискуя лоб в лоб столкнуться с другими автомобилями. Еще через некоторое время парень проехал на запрещающий сигнал светофора. Однако финал получился печальным: двигаясь по городу, на улице Декабристов водитель не справился с управлением и врезался в световую опору.

Как установили госавтоинспекторы, 28-летний водитель - житель Сызранского района - находился в состоянии опьянения, что подтвердил результат проведенного освидетельствования. На него составили 13 протоколов за все нарушения, которые гонщик совершил во время погони. "Двенадцатую" же поместили на специализированную стоянку.

29 Сентября 2020, 12:34 / Происшествия