Внук получил известие о смерти бабушки по телефону и пустился во все тяжкие
Жертвами преступлений стали его знакомые. Краденное мужчина сдавал к комиссионный магазин в Сызрани.
Мужчина гостил в доме своих знакомых. В это время в его семье случилось горе. Ему позвонили и сказали, что умерла его бабушка. Опечаленному внуку срочно понадобились деньги, возможно для организации похорон. Тогда он забрал из дома своих гостеприимных знакомых циркулярную пилу, приехал в Сызрань и сдал ее в комиссионный магазин.
Через некоторое время он снова вернулся в дом своих знакомых. Ему очень хотелось выпить. Тогда он пошел привычным путем – вынес триммер, регистратор и снова сдал это в сызранскую комиссионку.
В третий раз он отправился уже к дочери дважды ограбленных знакомых, которая жила отдельно. В ее доме он украл телевизор и бензопилу.
Знакомые догадались, кто все это делает, и заявили в полицию. Оказалось, что их хороший приятель уже был трижды судим. Причем, последняя судимость за кражу еще не была погашена.
На этот раз он получил три года и два месяца исправительной колонии общего режима.