Водитель за рулем белой иномарки заметно нервничал и было от чего: видео

Окончательное решение за судом.

Житель Самарской области, который попал на видео, снятое сотрудниками полиции, рискует остаться без своей иномарки.

В феврале этого года сотрудники ДПС города Отрадный остановили для проверки документов автомобиль Kia Rio, под управлением 35-летнего мужчины.

- Поведение водителя при проведении административной процедуры не соответствовало обстановке: он заметно нервничал, излишне суетился. Кроме того, у него отсутствовало водительское удостоверение, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Предположив, что мужчина находится в алкогольном опьянении, госавтоинспекторы отстранили его от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался.

Задержанного, который, по его словам, ехал в магазин «за добавкой спиртного», доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку. Правоохранители зафиксировали на видео, как останавливают машину, а после автомобилист оказывается в отделе.

Выяснилось, что в ноябре 2023 года мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение на территории Кинель-Черкасского района. Тогда суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления транспортными средствами на полтора года. Он не сдал водительское удостоверение, поэтому срок наказания за прошлое нарушение на момент нового правонарушения не истёк.

За повторную пьяную езду в отношении автомобилиста возбудили уголовное дело. По решению суда, у водителя могут конфисковать машину.

Фото и видео: ГУ МВД России по Самарской области

9 Марта 2026, 10:12 / Общество