Водители опытные и трезвые: подробности массовой аварии около Сызрани


Водитель грузовой фуры не справился с управлением из-за разрыва переднего левого колеса. В результате ДТП двое были госпитализированы.

Стали известны подробности ДТП с участием двух фур и легкового автомобиля. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, дорожно-транспортное происшествие произошло в полдень, 20 июля, на дороге "Сызрань-Саратов" в Радищевском районе, недалеко от Сызрани. На трассе столкнулись три автомобиля: грузовые «Вольво» и «Скания», а также легковой автомобиль «Хендай Элантра».

Полиция установила детали дорожного происшествия. 62-х летний водитель «Вольво F12» с полуприцепом имеет солидный водительский стаж - 41 год, в момент ДТП он был трезв. Управляя большегрузом, мужчина не справился с управлением из-за разрыва переднего колеса фуры. В связи с этим, мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с грузовым автомобилем «Скания», которые ехал навстречу. Автомобиль был под управлением 49-летнего водителя, его водительский стаж также немалый - 31 год.

В результате аварии, из прицепа автомобиля «Скания» посыпался груз. Он упал на движущийся сзади автомобиль «Хендай Элантра», легковушкой управлял 32-х летний водитель. Мужчина также был трезв во время ДТП, и его водительский стаж - 11 лет, передал Новоспасский портал уточнение полиции.

В результате ДТП водитель и 20-летний пассажир автомобиля «Вольво F12» были госпитализированы.

22 Июля 2019, 12:59 / Происшествия