Водители Сызрани не спешат переобувать свои автомобили


Сызранские автолюбители не спешат менять резину на своих автомобилях, несмотря на начало ноября. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводится в группе "Дороги 3,14здец" социальной сети "ВКонтакте".

Пользователям предлагается ответить на вопрос "Уже переобулись?" и предлагается два варианта ответа "Да" и "Нет".

Результаты опроса говорят о том, что большинство - 67, 48% его участников пока еще не переобули свои авто. 32,52% участников опроса уже сделали это.

Возможно, октябрь 2018 года, который стал в Самарской области одним из самых теплых за долгую историю метеонаблюдений, способствуют тому, что автолюбители тянут с заменой резины.

Стоит сказать, что после того, как в минувшие выходные в окрестностях Сызрани выпадал первый снег, работники шиномонтажных центров сообщали об очередях из водителей, желающих переобуть свои машины. Между тем, эксперты советуют ставить зимнюю резину, когда среднесуточная температура воздуха опустится до стабильного значения шесть градусов выше нуля.

Что касается наказания за езду зимой на летней резине, то законопроект о введении штрафов до сих пор находится в «подвешенном состоянии». Тем не менее, ГИБДД имеет право выписать штраф за изношенную резину, за установку шипованной и нешипованной резины и установку на одной оси автошин, которые отличаются по размеру, типу, рисунку протектора или степени изношенности.

4 Ноября 2018, 19:36 / Общество