Водителя из Сызрани, которого заковали в наручники на месте ДТП, наказали лишь денежным штрафом
Водитель внедорожника спровоцировал серьезную аварию под Сызранью с пострадавшими. В суде девушка простила своего обидчика.
Напомним, дорожное происшествие произошла в августе 2018-го года на 889-ом километре трассы М-5. В кювет улетели два внедорожника Toyota Land Cruiser и Mazda CX-5. Сообщалось, что в результате аварии есть пострадавшие, которые были госпитализированы в ЦГБ.
- Я и пассажир были пристегнуты ремнями безопасности, - рассказал Сергей, управлявший Toyota Land Cruiser в тот день. - После столкновения нашу машину начало крутить по оси и переворачивать. Нас бросало по салону, мы бились об стойки и стекла. Стекла вылетели от удара об землю, и двух сидевших на заднем сидении девушек выбросило из "Тойоты". Выживший в аварии водитель добавил, водителя "Мазды" полиция увезла с места ДТП в наручниках, ибо он, по его словам был нетрезв.
В суде было установлено, что водитель Mazda CX-5 при совершении маневра обгона не убедился в его безопасности, в результате чего совершил столкновение с Toyota Land Cruiser, который улетел в кювет и перевернулся. В ходе судебного заседания пострадавшая девушка попросила не наказывать строго виновника аварии. Сам же виновник раскаялся и и возместил потерпевшей моральный вред.
В итоге суд постановил назначить мужчине наказание в виде штрафа, в размере 15 000 рублей.