Водолей превращается в монстра, а Лев в котенка: «больная мозоль» каждого знака Зодиака


Все мы не без изъянов, недостатки есть у каждого человека. Но далее речь пойдет не про них, точнее не только. Дело в том, что людям свойственно иметь свою личную "больную мозоль", тот маленький рычажок, надавливание на который запускает механизмы гнева, обид или агрессии. Узнаем, что провоцирует на негатив каждый знак Зодиака.

ОВЕН. Неординарный, решительный и непоседливый знак зачастую терпеть не может однообразие. Однако по-настоящему типичный Овен начинает кипеть, если кто-то ненароком заденет или оскорбит близкого члена семьи. Овен в гневе - зрелище не для слабонервных, с этим знаком Зодиака нужно быть осторожнее.

ТЕЛЕЦ. Типичные Тельцы временами теряют самообладание, когда жизнь выходит из берегов или до боли привычный процесс начинает развиваться как-то по-новому. Тельца сложно довести до белого каленья, по натуре своей он не агрессор. Однако этот знак глубоко чувствует боль. Если заметили, что Телец о чем-то переживает, скорее всего его пугает неопределенность, возникшая в одной из сфер жизни.

БЛИЗНЕЦЫ. Этот знак Зодиака почти всегда весел и оптимистичен. Однако за широкой улыбкой скрывается главный страх Близнецов - они панически пугаются одиночества. Вот почему вокруг них всегда так много людей. Им нужны поддержка, опора, одобрение со стороны. Без всего перечисленного рукой подать до хандры, из которой типичные Близнецы выбираются мучительно, долго и трудно.

РАК. Этот знак Зодиака большей частью верит в свои событийные и не всегда понятные сны. Хуже всего, когда типичный Рак мнит себя профессиональным провидцем и начинает "предсказывать" будущее. Сам он безоговорочно верит в то, что говорит, поэтому ни минуты не сомневается в начале им же предсказанной катастрофы.

ЛЕВ. Гордость и тщеславие - два главных порока каждого типичного Льва. Вот почему они так падки на лесть. Гигантские кошки с царской короной на голове превращаются в наивных котят, если их погладить по шерстке, спеть им дифирамбы, похвалить их (громко, красиво, прилюдно). А дальше растаявший Лев теряет бдительность и превращается в покорную марионетку в руках ловкого и очень умного манипулятора.

ДЕВА. Есть мнение, что типичные Девы самый злопамятный знак. Они не часто выходят из себя. На это нужны веские основания. Что может этому поспособствовать? Прежде всего, Девы не выносят критику в адрес близких людей и себя. Во-вторых, они негодуют, когда кто-то не ценит плоды их работы. Хуже всего, что, попав в состояние злости, Девы не могут самостоятельно выбраться из него... Негативное чувство съедает их изнутри. Это типичное самоедство, опасное и для Дев, и для окружающих. В общем, не нужно доводить их до точки кипения.

ВЕСЫ. Добрые и гуманные Весы обычно безошибочно угадывают настроения собеседников. Причем, это и является их ахиллесовой пятой. Весы эмпаты и тяжело переживают чужую боль. Лишить их баланса эмоций может что угодно: трагедия, произошедшая в жизни одного из близких людей, банкротство соседа, перипетии телевизионного сериала. К счастью, типичные Весы также быстро и легко восстанавливаются, так как молниеносно переключают внимание на что-либо другое.

СКОРПИОН. Он больше всего боится разочарования и не желает показаться смешным. Вот почему Скорпион нередко долго колеблется, признаваться в любви или нет. Если в ответ прозвучит отказ или он, этот ответ, не последует, бойтесь все, кто окажется рядом. Типичный Скорпион обозлится на весь белый свет, будет рвать и метать, сыпать проклятия и оскорбления. Ахиллесова пята этого знака - неразделенные чувства.

СТРЕЛЕЦ. Веселый, игривый и неунывающий типичный Стрелец мгновенно меняется, как только кто-то покушается на его свободу и независимость. Об агрессии речь не идёт, этот знак на нее не способен. Однако Стрелец перестает выходить на контакт, словно вычеркивая из собственной жизни человека, покусившегося на его независимость. Свободу он ценит превыше всего, и потеря ее выглядит для Стрельца устрашающе.

КОЗЕРОГ. Больше всего на свете он боится, что достигнет меньше, чем окружающие. Типичный пример, когда человека можно взять на слабо. Он напряжется, прыгнет выше своей головы, набьет ссадин и синяков лишь бы не прослыть слабаком. Вот такое вот уникальное качество, из-за которого типичные Козероги почти никогда не расслабляются, им все время нужно делать что-то лучше и больше, чем остальные.

ВОДОЛЕЙ. Если хотите вывести его из себя, просто нарушьте покой его близких. Они для типичного Водолея дороже всего, и он хочет видеть родных здоровыми, счастливыми и спокойными. Их благополучие самый большой страх представителей этого знака. Как только в семье что-то не так, Водолей из милого и покладистого человека превращается в настоящего монстра. К счастью, его агрессия распространяется не повсеместно, а только на тех, кто обидел близкого для него человека (ему явно не поздоровится).

РЫБЫ. Этот знак Зодиака часто крайне не уверен в себе. Больше всего на свете типичные Рыбы боятся, что их идеи поднимут на смех или жестко раскритикуют. Этот страх не просто ахиллесова пята, но и фактор, который отдаляет успех, а также причина, которая 24 на 7 лишает Рыб присутствия духа. Необходимо бороться с этим недостатком с помощью аутотренинга или других действенных методов.

фото: pxfuel
12 Сентября 2022, 13:03 / Общество