Вогнали всех в ступор: около Сызрани новички в два счета выловили трофейного монстра

Получившие название «волжские крокодилы» поразили своим весом даже бывалых мастеров.

Не так давно рыболовный клуб из Тольятти «Все Свои» провел традиционные состязания по ловле хищника спиннингом с лодок. Стартовали экипажи у Малой Рязани, что всего в 50 км от Сызрани.

Посостязаться бок о бок решились 15 экипажей. Соревнования получились напряженные - команды с места старта уходили на выбранные ими или свои излюбленные места в надежде выловить трофейный экземпляр. К большому удивлению, победила команда новичков - они выловили трофейную щуку весом чуть больше десяти кг. В зачетах коллективов также значились жерех, судак и окунь.

Выложенный в сети 35-минутный ролик о соревнованиях отлично передает всю атмосферу, а заснятый процесс ловли трофейных экземпляров заражает азартом даже просто во время просмотра ролика.

Организаторы были поражены тем, что победители вернулись с водоема спустя 2,5 часа после старта. Такого быстрого возвращения не ожидал никто.

Как признались чемпионы, они, что называется, с места в карьер рванули на свою излюбленную точку - в протоки под Чапаевском. Экипаж знал, что в девять утра там хорошо берет щука. И ожидания их не подвели: общий вес улова составил почти 19 килограммов.


26 Октября 2019, 19:14 / Общество