Врач объяснил, почему после 50 лет молоко пить, только здоровье губить

Мнение профессионала.

Молоко может навредить людям старше 50 лет, даже если до этого никаких проблем этот продукт не приносил. С возрастом у человека может развиться непереносимость молочного белка.

Кроме того, у тех, кто часто пьет молоко в этом возрасте, высокие риски повышения уровня холестерина. Также в молоке есть пальмитиновая кислота, которая может накопиться в организме и привести к атеросклерозу. Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача-диетолога Ирину Писареву.

Несмотря на это, она призвала людей старше 50 лет не отказываться полностью от кисломолочных продуктов. Их можно включать в рацион в небольших количествах, чтобы в организм поступал кальций.

Фото: unsplash.com

13 Января 2024, 22:36 / Общество