Врачи назвали три новых симптома коронавируса


Симптомы могут проявляться по-разному в зависимости от возраста инфицированных и особенностей организма.

Мышечная боль, утомляемость и волдыри на ногах могут свидетельствовать о том, что человек заразился COVID-19. Проявляться эти симптомы могут по-разному в зависимости от возраста пациента и специфики организма. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на доклад британских ученых.

Однако, сообщается, что Национальная служба здравоохранения Великобритании не будет вносить эти новые признаки в число индикаторов коронавируса, чтобы не допустить увеличения количества тестирований и дополнительной нагрузки на медиков. Пока официально признанными признаками этого заболевания являются повышенная температура, продолжительный кашель, потеря либо изменение обоняния или вкуса.

Ранее медики отмечали, что переболевшие коронавирусом рассказывали еще о ряде симптомов. Это проблема с сердцем, жжение на коже стоп, бессонница, провалы в памяти, кожные высыпания и выпадение волос. Отмечалось, что у некоторых пациентов подобные проявления наблюдаются в течение нескольких месяцев после выписки из больницы. Не исключено, что они связаны с пережитым стрессом, но все это нужно еще тщательно изучить.

Напомним, что медики призывают не заниматься самолечением и обязательно обращаться к врачу в случае повышения температуры и других проявлениях нездоровья.

Фото: pixabay.com

11 Октября 2020, 10:06 / Общество