Все думали, что это опечатка: девчонки из «Силуэта» устали бороться и переименовали свою коллекцию


Девушками в этих нарядах восхищались не только в Сызрани.

В этих шикарных костюмах сызранские красавицы встречали губернаторов и ездили на Олимпиаду. Участники сызранского театра моды «Силуэт» раскрыли секреты своей легендарной коллекции, которая называется «Земля Русская». Впрочем, сначала название было немного другим. Называлась она «Земле Русская» (это слова из песни). Однако позже название пришлось скорректировать.

- Все, кто нас объявлял, думали, что опечатка в названии и говорили «Земля Русская». Нам надоело с этим бороться. Так и прижилось новое название. Сейчас данная коллекция - это визитная карточка нашего театра моды, которая пользуется спросом и по сей день! У всех, кто видит эти костюмы «отваливается челюсть», - говорят в сызранском «Силуэте».

Об истории создания коллекции 2009 года сызранские мастерицы рассказали в своей новой рубрике «Сшито, но не забыто». В ней они планируют знакомить всех с историей создания и других оригинальных костюмов театра моды, которые были сшиты за 15 лет существования «Силуэта».

Что касается «Земли Русской», то мастерицы говорят, что оригинальные платья, костюмы и кокошники расписаны вручную в технике холодный батик, все расшито и расклеено стразами и пайетками.

- С этой коллекцией мы были везде - на конкурсах, на выступлениях, встречали с хлебом, с солью губернаторов и других гостей нашего города, нас печатали в журналах и газетах, а в 2014 году наш коллектив участвовал в культурно-развлекательной программе на Олимпийских играх в Сочи, - говорят в «Силуэте».

Многие горожане видели девушек в этих костюмах на различных сызранских праздниках. Даже спустя 13 лет после их создания эти наряды пользуются спросом и их часто берут на значимые события.



Фото: Народный театр моды «Силуэт»

26 Ноября 2022, 18:18 / Общество