Все рога в крови: под Сызранью бык насмерть забодал своего хозяина

Неуправляемое животное нанесло сельчанину несовместимые с жизнью травмы.

Бык превратил в кровавое месиво 69-летнего мужчину в Хвалынском районе Саратовской области. Об этом сообщает местный следственный комитет. По данным ведомства, труп пенсионера был найден днем 4 февраля около дома в селе Дубовый Гай.

Когда следователь вместе с судмедэкспертом осматривали место происшествия, то обнаружили на теле погибшего рваные проникающие раны на туловище, непроникающие ранения на шее и лице, а также перелом ноги.

По предварительным данным, мужчина выгнал свое стадо крупного рогатого скота. Среди них был найден бык, на рогах и морде которого имелись следы бурого цвета.

Следственный комитет проводит по факту гибели доследственную проверку. Проводится судмедэкспертиза для определения точной причины смерти.

Стоит напомнить, аналогичный случай произошел в июне 2020 года в селе Байдеряково Шигонского района. 61-летний мужчина трудился пастухом и утром ушел пасти скот. Как оказалось, это были последние часы его жизни. Скотина бросала и швыряла сельчанина на рогах. Травмы оказались смертельные.


Фото: СУ СК РФ по Саратовской области
5 Февраля 2021, 10:14 / Происшествия