Все бело: на Сызрань обрушился интенсивный град - видео

Кадры запечатлели в частном секторе города.

На Сызрань обрушился град размером с горох. Кадрами с редакцией КТВ-ЛУЧ поделились жители поселка Металлистов, которые сняли происходящее в собственном огороде.

- Все бело, - говорят люди в кадре.

Ранее синоптики предупреждали жителей Самарской области о грозе с градом и ураганным ветром с порывами более двадцати метров в секунду. Сегодня, 5 июня, непогода обрушилась на Сызрань – сильный ливень с грозой и ледяными осадками.

Как говорят сами огородники, несмотря на обильные осадки урожай оказался цел и невредим.

Добавим, что град размером с горошину может представлять опасность, особенно если выпадает в большом количестве. Хотя такие градины не наносят серьёзного ущерба крупным объектам, они способны причинить вред сельскому хозяйству, инфраструктуре и создать другие проблемы.

Осадки таких размеров не представляют прямой угрозы для жизни и здоровья человека, во время такой погоды рекомендуется оставаться дома.

фото и видео предоставлены КТВ-ЛУЧ

5 Июня 2026, 19:00 / Общество