Все официальные пляжи Сызрани 1 сентября закрылись на девять месяцев

Дежурные спасатели и медики покинули свои посты.

В Сызрани завершился купальный сезон. Со вторника, 1 сентября, все городские пляжи официально закрыты до следующего лета. В этом году в Сызрани работали три официальные зоны отдыха у воды - пляжи ДЭУ, «Мельница» и в районе спасательной станции.

Напомним, в течение лета Роспотребнадзор неоднократно не рекомендовал жителям купаться на отдельных участках из-за несоответствия качества воды установленным требованиям. Несмотря на это, горожане продолжали приходить к Волге в жаркие дни.

Теперь дежурство спасателей и медицинских работников на городских пляжах завершено. С наступлением осени отдых у воды становится не только неорганизованным, но и более опасным из-за снижения температуры воздуха и воды.

фото: КТВ-ЛУЧ

1 Сентября 2026, 18:38 / Общество