Всем гурманам на зависть: жители Самарской области отведали 24-х метровую шаурму
На начинку потратили 88 кг мяса и овощей. Так или иначе, самарцы и гости города расправились с самой длинной шаурмой в Поволжье за десять минут.
В субботу, 5 октября, в Самаре на площади Куйбышева собрались поклонники мусульманской культуры. Здесь проходил гастрономический фестиваль «Ярмарка вкусов — Чайхона 2019». Его устроили в рамках Volga investsment Sammit и World Halal Day (Волжского инвестиционного саммита и Всемирного дня халяль).
Все желающие могли познакомиться с мусульманскими традициями, попробовать еду халяль, послушать необычные музыкальные инструменты, пишет портал 63.ru.
Кульминацией праздника еды стало приготовление 24-х метровой шаурмы. Такая длина установила рекорд для всего Поволжья. Над восточным лакомством трудились 40 поваров. В общей сложности, гастрономический фестиваль посетили 20 тысяч человек.
— На начинку ушло 22 килограмма мяса, а всего использовали 88 кг мяса и овощей. Это самая длинная в Поволжье «Шаурма Дружбы народов». Когда блюдо было готово, его съели за 10 минут, — подытожили организаторы фестиваля.
фото взяты с портала 63.ru; видео - с канала news HShD на YouTube