Вячеслав Безруков: мы создаем вокруг клиента экосистему и сохраняем его главный ресурс - время
В Тольятти состоялась первая пресс-конференция нового управляющего Автозаводским отделением ПАО Сбербанк Вячеслава Безрукова. Основными темами встречи стали результаты работы за девять месяцев текущего года, развитие онлайн-сервисов на территории присутствия отделения, а также важность развития партнерских отношений с региональной властью.
Автозаводское головное отделение курирует деятельность банка в Тольятти, Сызрани, Октябрьске и Жигулевске, а также в Ставропольском, Сызранском и Шигонском районах и является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей региона: в самом отделении и Центре корпоративных решений (ЦКР) трудится 2358 сотрудников. В ходе пресс-конференции Вячеслав Безруков отметил: в основе работы с клиентом банк опирается на две составляющие: цифровой опыт и человеческое общение, которое происходит в офисах банка.
«Филиальная сеть - наше конкурентное преимущество. Сегодня она представлена 72 офисами на территории присутствия отделения. Кроме того, у нас три передвижных пункта кассового обслуживания. С их помощь в 14 населенных пунктах, где нет офисов банка, жители могут получать банковские услуги», - рассказал Вячеслав Безруков. Кроме того, в этом году банк запустил новый проект так называемых агентских соглашений. С его помощью финансовые услуги становятся доступными даже для самых жителей удаленных деревень и сел, где не представлены банковские услуги. В рамках проекта банка заключает с торговыми точками, где есть эквайринг Сбербанка, и через них предоставляет финансовые услуги. В подобных агентских точках жители могут снять наличные, совершив минимальную покупку. На текущий момент восемь торговых точек уже есть в Ставропольском и Шигонском районах.
Банк развивает продукты и сервисы, ориентируясь на потребности клиентов. Вячеслав Безруков рассказал, что сегодня в основе философии банка – сохранение временного ресурса клиентов.
«Именно время самый ценный ресурс, – отметил управляющий. – И в основе философии банка сегодня – сохранение времени клиента. Вместо того, чтобы потратить время на стояние в очередях, его лучше посвятить важным вещам – общению с семьей и близкими. И мы будем прилагать все усилия, чтобы увеличить этот ресурс с помощью наших продуктов и сервисов». Уже сейчас большинство банковских операций можно сделать онлайн: от оплаты платежа до покупки квартиры. «По России 20% дебетовых карт в нашем банке люди заказывают онлайн, не приходя в офисы, также каждый второй клиент открывает потребительский кредит через удаленные каналы», – объяснил Безруков.
Мы поинтересовались статистикой выдачи потребительских и ипотечных займов, ведь традиционно это одни из популярных инструментов реализации планов тольяттинцев. Управляющий рассказал, что на 1 октября 2019 года в Автозаводском отделении было выдано потребкредитов на общую сумму около 9 млрд рублей, что на 19% больше чем за аналогичный период прошлого года. Кредиты в основном берутся на приобретение товаров длительного спроса, ремонт квартиры или путешествия. С начала года более 3200 семей получили ипотеку в Тольятти, Жигулевске и Сызрани, при этом каждый седьмой клиент оформляет ипотеку через сервис ДомКлик от Сбербанка. Сервис ДомКлик позволяет подать заявку на ипотеку онлайн, а приехать в офис банка понадобится только один раз на подписание документов. Сервис помогает купить и продать недвижимость, снять квартиру.
Хорошая новость для всех, кто планировал покупку квартиры с помощью ипотеки: с лета Сбербанк планомерно снижает ставки по ипотеке, а в сентябре снизил размер минимального первоначального взноса для получения ипотечного кредита для участников зарплатного проекта.
Вячеслав Безруков отметил, что Автозаводское отделение реализует большое число социально значимых проектов. Так, в июне этого года благодаря совместной инициативе Сбербанка, ООО «Объединённая Транспортная карта», компании Visa и администрации Тольятти запущен проект по оплате проезда в общественном транспорте с помощью бесконтактных карт и смартфонов. Сегодня в среднем каждый день тольяттинцы оплачивают банковскими картами 1700 поездок в общественном транспорте, и эта цифра будет расти. Банк участвует в реализации социальных, культурных и экологических проектов региона: это ежегодный «Зеленый марафон» Сбербанка, посадка деревьев, участие в субботниках.