Вынесен приговор парням, в иномарке которых около Сызрани нашли два кг гашиша в упаковках для сока


Злоумышленников задержали сотрудники ФСБ. Наркотики парни везли на своей машине.

Сызранский районный суд вынес приговор двум наркодилерам, которые везли из Санкт-Петербурга крупную партию гашиша в наш регион.

Напомним, свертки с наркотиками были спрятаны в упаковках для сока. По данным силовиков, тольяттинцы ехали домой из Санкт-Петербурга. Их машину Mazda CX -7 остановили на 872 километре трассы М-5 «Урал». Всё произошло 22 декабря прошлого года.

Как установили сотрудники следствия, подсудимому - жителю Тольятти - позвонил его знакомый. Он предложил съездить в северную столицу и закупиться там крупной партией наркотика. Однако у подельника было только 100 тысяч рублей, не хватало еще 250 тысяч. Подсудимому было предложено добавить недостающую сумму, найти автомобиль и съездить вдвоем в Санкт-Петербург. В последующем гашиш должен был быть продан в Тольятти мелкими партиями с получением прибыли, которую злоумышленники договорились поделить.

В Санкт-Петербурге они сняли квартиру через Интернет, договорились и встретились с местным дилером, которому передали 350 тысяч рублей. В ответ они получили адрес тайника-закладки, из которого чуть позже достали два свертка с наркотиком общим весом 1952 грамма.

Чтобы не привлекать внимание, брикеты гашиша наркодельцы поместили в коробки из-под сока, которые, в свою очередь, положили в пакеты с продуктами. Добраться с товаром до родного Тольятти парни не смогли. Недалеко от пункта весового контроля машину злоумышленников задержали сотрудники ФСБ.

Суд учел полное признание вины неудавшегося дилера, активное сотрудничество со следствием, отсутствие у него судимостей и наличие на иждивении ребенка. В результате судья вынес приговор – четыре года исправительной колонии строгого режима.

26 Мая 2018, 18:15 / Происшествия