Выпускнику Сызрани не хватило совсем немного, что стать чемпионом по ЕГЭ


Выпускник лицея является обладателем премии губернатора.

Талантливый выпускник сызранского лицея Александр Шульгин показал блестящие результаты (по сто баллов) сразу на двух экзаменах: физике и профильной математике. И это не предел: по результатам еще двух школьных предметов выяснилось, что наш земляк также сдал русский язык на 98 баллов и информатику – на 88 баллов, сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

По словам специалистов, выпускник является неоднократным призером всероссийских и региональных олимпиад по точным и техническим дисциплинам. В 2021 году он стал лауреатом именной премии губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков в номинации «Учебная и научно-исследовательская деятельность».

- Хочу поблагодарить своих учителей за их веру в учеников, безграничное терпение, добросовестный труд и готовность прийти на помощь. В школе нас научили общаться, дружить, любить родной город. Я считаю, что все полученные нами знания и навыки станут отличным фундаментом для будущей самостоятельной жизни, — рассказал Александр Шульгин.

В этом году Александр Шульгин получил медаль «За особые успехи в учении» лично из рук главы региона Дмитрия Азарова. Это значимое в жизни молодого парня событие произошло на торжественном приеме в правительстве Самарской области. В целом обучающиеся 11-ых классов, показали на ЕГЭ-2021 года хорошие результаты. По итогам сдачи экзамена «стобалльниками» в Западном образовательном округе стали 15 выпускников.

Добавим, что в начале июля Рособрнадзор сообщил, что в России всего три выпускницы в стране получили 400 баллов по четырем предметам на едином государственном экзамене.

фото: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
21 Июля 2021, 18:25