Взрослых и детей из Сызрани приглашают лечить зрение в Тольятти


Специалисты отмечают рост числа глазных заболеваний у горожан.

9 июня в «Центре зрения» г. Тольятти, на улице К. Маркса, 86, вновь напомнили слова академика Станислава Фёдорова: «Мы лечим и то, что не лечат другие!». Центр работает с 1993 года и является представительством знаменитого чебоксарского филиала «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова. На протяжении этих лет каждый месяц в «Центр Зрения» приезжают ведущие офтальмологи-хирурги из Чебоксарской клиники и проводят диагностику детей и взрослых на современном оборудовании.

– Телефоны центра 77-77-63 и 8-9270222787. В нашем центре сызранцы могут измерить глазное давление, провести замеры на авторефрактометре, определить остроту зрения. Показанием для обращения в клинику может быть большой перечень заболеваний, начиная от консервативной терапии и завершая самыми сложными оперативными вмешательствами, – сообщили в «Центре зрения» в Тольятти.

Все лечебные процедуры нереально перечислить из-за большого количества, но основные направления деятельности выделяют сами специалисты: рефракционная хирургия, катарактальная хирургия, лечение глаукомы, хирургия стекловидного тела и сетчатки, лечение патологических изменений роговой оболочки, хирургия заболеваний слезоотводящих путей, очковая и контактная коррекция различных аномалий рефракции глаза.

– С каждым годом происходит рост заболеваний глаз и особенно остро это проявляется у детей. Поэтому пристальное внимание «Центр Зрения» уделяет маленьким пациентам. Три года назад открылся кабинет охраны зрения, который оснащен всей необходимой аппаратурой для диагностики и лечения детей с такими заболеваниями как миопия, гиперметропия, спазм аккомодации, косоглазие и прочие. В нашем центре осмотр детей проводят офтальмологи как из Тольятти, так и из Чебоксар, – пояснили в тольяттинском «Центре зрения».

При выявлении патологии назначается консервативное, оперативное или медикаментозное лечение. В случае, если есть показания к оперативному вмешательству, то такие пациенты едут на комфортабельном транспорте организованной группой в сопровождении сотрудника центра в Чебоксарский филиал МНТК «Микрохирургия глаза».


9 Июня 2018, 14:58 / Общество