Заключена под стражу женщина, бросившая на помойке коляску с дочерью

Фигурантке предъявлены обвинения сразу по трем статьям УК.

В Самарской области на два месяца арестовали 23-летнюю женщину, которая оставила коляску с младенцем у помойки. Об избрании в отношении фигурантки меры пресечения в виде заключения под стражу 29 октября сообщили в СУ СКР по региону.

Напомним, 26 октября в Самаре женщина оставила на улице детскую коляску с двухмесячной дочерью. Ребенка у мусорных контейнеров обнаружили местные школьники. Сейчас малышка находится в больнице под наблюдением врачей, угрозы для ее здоровья нет.

Кроме того, на следующий день женщина применила насилие к инспектору отделения по делам несовершеннолетних, исполнявшему свои должностные обязанности. В результате женщине предъявлены обвинения сразу по трем статьям УК - оставление в опасности, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и применение насилия к представителю власти.

фото: СК

29 Октября 2026, 13:26 / Происшествия