Замерзнет все: Самарская область окажется в мешке холода

Связанное с циклоном похолодание ощущается по всей Европе.

Сильные морозы на этой неделе накроют большинство регионов европейской части страны. В мешке холода окажется огромная часть страны.

- И дальше атмосфера словно застынет в таком состоянии. Циклон продолжит вовлекать в свою циркуляцию полярный холод. Поэтому западная половина Европейской России будет находиться в зоне отрицательной аномалии температуры. Аналогичный прогноз и для юга нашей страны. Ну а ближе к концу рабочей недели из-за Урала на запад начнет распространяться сибирский антициклон, что создаст условия для крещенских морозов в средней полосе, - предупредили синоптики Центра погоды "Фобос".

В Самарской области на Старый Новый год ожидается комфортная для января погода. Ночью будет облачно с прояснениями, без существенных осадков, местами поземок, температура воздуха -5… -10℃.

Днем 14 января осадков также не ожидается, облачно, местами поземок, ветер восточный, 8-13 м/с, столбики термометров покажут до минус 10 градусов.

С 15 января в самарском регионе установится малооблачная погода. В ночные часы к 18 января похолодает до минус 25 градусов, в дневные часы столбики термометров покажут до 17 градусов мороза.

фото: КТВ-ЛУЧ

13 Января 2026, 17:55 / Общество